Armoire de chaussures Watson - 80x29x102cm - 2 portes & 1 tiroir - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Meuble à chaussures Watson 79,6x29,4x102,4cm en aggloméré avec finition mélaminée dans un décor chêne. Avec deux portes et un tiroir.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 25.5 |
| Paires de chaussures | 6 à 10 paires |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 1 |
| Nombre d'étagères | 0 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Meuble à chaussures |
| Types de porte | Porte abattante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | CBA |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | CB195685 |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 29,40 cm |
| Longueur produit - cm | 79,60 cm |
| Hauteur produit - cm | 102,40 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Ajoutez du style et de la fonctionnalité à votre intérieur avec les meubles de rangement Watson. La collection associe un design scandinave épuré à un espace de rangement pratique, ce qui les rend parfaits pour la chambre à coucher, le couloir ou le salon. Le décor en chêne clair avec des poignées noires donne au meuble un aspect contemporain et calme. Ce meuble à chaussures est équipé de deux portes pliantes pouvant accueillir environ 6 paires de chaussures. Le tiroir offre également de la place pour ranger toutes sortes de petits objets. Cette armoire est également disponible en blanc. Découvrez toute la collection Watson sur notre site.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de CBA