Armoire à chaussures Talent - 55x34x108cm - 5 étagères - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Armoire à chaussures Talent 55 x 34 x 108 cm en aggloméré avec finition en mélamine blanche. Avec deux portes et 5 étagères. Peut contenir environ 15 paires de chaussures.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 26 |
| Paires de chaussures | 11 à 15 paires |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 5 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Meuble à chaussures |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | BGBC-33248172 |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 34,00 cm |
| Longueur produit - cm | 55,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 108,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Les armoires à chaussures Talent vous permettent de ranger vos chaussures de manière ordonnée et claire. Ces armoires fonctionnelles sont fabriquées en aggloméré avec une finition mélaminée durable, ce qui garantit une surface facile d'entretien et résistante à l'usure. Grâce à son design intemporel et épuré, l'armoire à chaussures s'intègre facilement dans n'importe quel hall d'entrée, chambre à coucher ou dressing. Derrière les deux portes se trouvent cinq étagères spacieuses, permettant de ranger de manière claire 12 à 18 paires de chaussures, selon le type de chaussures. Des baskets aux bottines : tout trouve sa place. Les portes ferment proprement l'armoire, pour que votre espace soit toujours bien rangé. Découvrez toutes les armoires Talent sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob