Armoire à chaussures Mex - 60x23x1261cm - 4 portes - avec miroir - chêne sonoma
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Armoire à chaussures Mex - 60x23x1261cm - 4 portes - avec miroir - chêne sonoma
219,00 €
257,00 €
Paiement sécurisé
Armoire à chaussures Mex 60,5 x 23,5 x 161 cm en aggloméré avec finition décor chêne sonoma. Avec quatre portes battantes avec miroir.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 35.5 |
| Paires de chaussures | 21 à 25 paires |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Oui |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 0 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Meuble à chaussures |
| Types de porte | Porte abattante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO5231-2 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 23,50 cm |
| Longueur produit - cm | 60,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 161,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Miroir, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Le miroir n'est en fait rien d'autre que du verre argenté. Une couche d'argent est appliquée à l'arrière du verre, qui est protégé par une couche de recouvrement. Comme l'argent est appliqué de manière totalement plate, il est réfléchissant., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Organisez votre hall d'entrée ou votre dressing avec l'armoire à chaussures Mex, un meuble contemporain qui allie sans effort fonctionnalité et style. Le meuble est fabriqué en aggloméré avec une finition en décor chêne sonoma. Grâce à son design élancé et à la teinte chaude du bois, le Mex s'intègre dans presque tous les intérieurs, du moderne au scandinave. Derrière les quatre portes battantes, vous trouverez des compartiments spacieux pouvant accueillir jusqu'à 24 paires de chaussures. Les mécanismes basculants vous permettent d'accéder facilement à vos chaussures sans avoir besoin de beaucoup d'espace, ce qui est idéal pour les couloirs ou les appartements compacts. L'armoire est équipée de quatre panneaux miroirs qui sont non seulement pratiques lorsque vous partez ou rentrez chez vous, mais qui agrandissent également l'espace visuellement. Ils confèrent à l'armoire à chaussures un aspect élégant et rendent l'ensemble léger et aéré. Rendez votre intérieur plus clair et plus élégant avec l'armoire à chaussures Mex.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's