Armoire à chaussures Elton avec miroir - gris graphite
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Meuble à chaussures 140x19x200cm en MDF avec finition gris graphite. Avec deux portes à charnières. Avec miroir assorti 140x3x60cm.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 52 |
| Paires de chaussures | 11 à 15 paires |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Options | Suspendu |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Oui |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 0 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Meuble à chaussures |
| Types de porte | Porte abattante |
| Configuration | Suspendu |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Germania |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GM9742-549 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Anthracite |
| Largeur produit - cm | 19,00 cm |
| Longueur produit - cm | 140,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 200,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 2 |
Le meuble à chaussures de la gamme Elton est un meuble majestueux qui excelle dans la sophistication contemporaine. Le meuble est fabriqué en MDF et sa finition est en mélamine gris graphite . Son design épuré et sa couleur mate lui confèrent une allure élégante et contemporaine. Derrière les deux portes à charnières se trouvent quatre paniers pouvant accueillir 12 paires de chaussures au total. Grâce à sa taille étroite, cette armoire à chaussures est idéale pour les espaces plus compacts, tels que les couloirs étroits. Le miroir assorti ne se contente pas d'agrandir visuellement la pièce, il est également pratique pour vérifier rapidement votre look avant de partir.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Germania