Armoire à chaussures Cuba - 100x33x114cm - 2 portes - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Armoire à chaussures Cuba 100 x 33 x 114 cm en aggloméré avec finition en mélamine blanc. Peut contenir 15 à 20 paires de chaussures.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 44.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 12 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Meuble à chaussures |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | CBA |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | CB313717 |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 32,90 cm |
| Longueur produit - cm | 100,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 113,90 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Les armoires à chaussures Cuba sont la solution idéale pour garder votre hall d'entrée ou votre dressing bien rangé et organisé. Avec sa couleur blanche, cette armoire apporte une touche de fraîcheur intemporelle à votre intérieur, tout en offrant une solution de rangement pratique. Les armoires sont fabriquées en aggloméré de qualité avec une finition mélaminée durable et facile d'entretien. Grâce à son agencement intelligent avec plusieurs étagères et des barres à chaussures métalliques, Cuba peut accueillir 15 à 20 paires de chaussures, selon le modèle et la taille. Vous pouvez ainsi ranger efficacement vos baskets, vos tongs et vos chaussures de ville. Avec sa profondeur compacte de 33 cm, cette armoire à chaussures est parfaite pour les espaces plus étroits tels que les halls d'entrée ou les couloirs. Avec l'armoire à chaussures Cuba, vous optez pour une solution de rangement élégante et fonctionnelle qui apporte calme et ordre dans votre maison.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de CBA