Tiroir de lit Forrest - bois de hêtre - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tiroir de lit Forrest - bois de hêtre - blanc
319,00 €
655,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Le tiroir du lit FORREST est un design belge de haute qualité et d'une grande élégance. Il offre un espace de couchage et de rangement.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIFORB9014 |
| Poids en kg par pièce | 23 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Fermetures amorties | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Bois |
| Nombre de colis | 1 |
| Hauteur produit - cm | 17,50 cm |
| Longueur produit - cm | 195,20 cm |
| Largeur produit - cm | 94,00 cm |
| Style | Classique |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
Le tiroir de lit FORREST est un complément polyvalent pour toute chambre à coucher. Fabriqué en hêtre de haute qualité, ce tiroir de lit offre non seulement un espace de couchage supplémentaire pour les invités, mais peut également être utilisé comme rangement pratique. Le design belge respire la qualité à tous les niveaux, avec un look rustique et élégant qui est intemporel. Le tiroir de lit FORREST apporte fonctionnalité et élégance à la chambre d'enfant.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's