Pouf Hampton en velours ocre - Un ajout élégant à la salle de séjour
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Pouf Hampton en velours ocre - Un ajout élégant à la salle de séjour
86,95 €
144,00 €
Paiement sécurisé
Luxueux pouf en velours ocre, ø41x39 cm, fabriqué en MDF, carton et matériaux textiles durables. Ajoutez du style à n'importe quelle pièce.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | HN1501224 |
| Poids en kg par pièce | 3.9 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Montage nécessaire | Non |
| Matériau Châssis | MDF |
| Matériau du siège | Velours |
| Avec accoudoir | Non |
| Avec dossier | Non |
| Nombre de places | 1 |
| Pivotant | Non |
| Type de canapé | Pouf |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Pour l'extérieur | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | House Nordic |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Jaune |
| Matériau | Carton, Textile, Velours, MDF Le velours est un type de tissu dont la surface est couverte de fourrure. Le velours à poils est un type de velours. La peluche a un poil plus haut que le velours., Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés., Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne., Le carton est un papier composé de plusieurs couches, dont le poids est supérieur à 179 g/m2. |
| Nombre de colis | 1 |
| Hauteur produit - cm | 42,00 cm |
| Longueur produit - cm | 39,00 cm |
| Largeur produit - cm | 39,00 cm |
| Style | Moderne |
Le pouf Hampton en velours ocre luxueux est le complément idéal de tout espace de vie. Mesurant ø41x39 cm, ce pouf est fabriqué à partir de matériaux de haute qualité tels que le MDF, le carton et le textile. Avec son design élégant et son assise confortable, il apporte une touche d'élégance à n'importe quelle pièce. Qu'il soit utilisé comme repose-pieds ou comme siège supplémentaire, le pouf Hampton est polyvalent et pratique. Ajoutez une touche de couleur et de sophistication à votre décoration intérieure avec ce superbe pouf.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de House Nordic
House Nordic, fondée en 2017 par Henrik Jørgensen à Søndersø, au Danemark, propose des produits d'ameublement et de décoration d'intérieur de haute qualité à un excellent rapport qualité-prix. L'entreprise connaît une croissance rapide, exporte sur plus de 40 marchés et compte désormais 50 employés. L'accent est mis sur le développement continu et l'orientation client.
Tout voir de House Nordic ->
Questions sur les produits
Close in
's