Maison-lit Home - 90x200cm - avec barrière - bois de chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Maison-lit Home - 90x200cm - avec barrière - bois de chêne
479,00 €
985,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Lit Home 208x98x168.50cm en pin massif. Equipé d'un sommier à lattes de 90x200cm. Matelas non inclus.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 42 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit maison |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 75 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Maison |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VICAHK9012 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 98,00 cm |
| Longueur produit - cm | 208,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 168,50 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de chêne |
| Nombre de colis | 2 |
Offrez à votre enfant sa propre petite maison avec ce lit Home. Le lit est fabriqué en chêne massif et est équipé d'un sommier à lattes de 90x200 cm. Les barrières sur trois côtés peuvent servir de protection, ce qui permet également d'utiliser le lit comme banc. Avec votre fils ou votre fille, cherchez des accessoires amusants ou une jolie guirlande lumineuse et personnalisez votre nouveau lit à votre guise ! En option, vous pouvez commander un tiroir pratique avec ce lit pour plus d'espace de rangement. Le matelas n'est pas inclus dans ce lit.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's