Maison-lit Home - 90x200cm - avec barrière - avec tiroir - bois de pin blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Maison-lit Home - 90x200cm - avec barrière - avec tiroir - bois de pin blanc
694,00 €
1 054,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Lit Home 208x98x168.50cm en pin massif laqué blanc. Equipé d'un sommier à lattes de 90x200cm et tiroir de lit. Matelas non inclus.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VICACOHK1401 |
| Poids en kg par pièce | 48.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 90 x 200cm |
| Poids max. par personne | 75 |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit maison |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Maison |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Bois |
| Hauteur produit - cm | 168,50 cm |
| Longueur produit - cm | 208,00 cm |
| Largeur produit - cm | 98,00 cm |
| Style | Moderne |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 2 |
Offrez à votre enfant sa propre petite maison avec ce lit Home. Le lit est fabriqué en pin massif et est équipé d'un sommier à lattes de 90x200 cm. Les barrières situées sur les trois côtés peuvent servir de protection, ce qui permet également d'utiliser le lit comme banc. Le tiroir de lit inclus offre un espace de rangement pratique pour le linge de lit ou les vêtements, par exemple. Avec votre fils ou votre fille, cherchez des accessoires amusants ou une jolie guirlande lumineuse et personnalisez votre nouveau lit à votre goût ! Le matelas n'est pas inclus dans ce lit.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's