Lit Marseille 160x200cm avec tiroirs - acacia
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit Marseille 160x200 cm - acacia, fabriqué en panneau d'aggloméré. Tiroirs inclus, sommier pas inclus.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 64.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 160 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Convient pour matelas | 160 x 200cm |
| Décor | Acacia |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Poids max. par personne | 180 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit double |
| Nombre de tiroirs | 3 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA1530L260 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc, Brun |
| Largeur produit - cm | 170,00 cm |
| Longueur produit - cm | 220,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 80,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 3 |
Ce lit moderne de 2 personnes donne immédiatement une autre dimension à votre chambre. De plus, ce lit brun clair avec des accents blancs offre de nombreuses possibilités de rangement (3 tiroirs inclus & différents espaces de rangement). Les tiroirs sur le côté peuvent être montés tant à gauche qu'à droite.
Le matelas et le sommier ne sont pas inclus. Nous conseillons 2 sommiers à lattes de 80 x 200 cm.
Autre atout supplémentaire: c'est aussi une tête de lit très pratique pourvue de compartiments ouverts sur le côté. De plus, vous pouvez placer toutes sortes d'objets pratiques tels qu'une lampe, un réveille-matin... Fabriquée en panneau d'aggloméré de qualité supérieure. Egalement disponible dans d'autres coloris et dimensions.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Parisot