Lit Lev 90x200 cm avec armoire et tiroir de lit - pin/blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit Lev 90x200 cm avec armoire et tiroir de lit - pin/blanc
749,00 €
1 397,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Lit Lev, adapté à deux matelas de 90x200 cm. Fabriqué en aggloméré et doté d'accents blancs. Avec un tiroir de lit et beaucoup d'espace de rangement. 298,40x96,50x203,30 cm.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 165.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Nombre de personnes | 2 personnes |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Options | Avec armoire |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 1 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Oui |
| Marque | Trasman |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | TM6006 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 96,50 cm |
| Longueur produit - cm | 298,40 cm |
| Hauteur produit - cm | 203,30 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 7 |
Avec le lit Lev, vous exploitez au mieux l'espace de votre chambre. Sous le lit se trouve un tiroir de lit et au-dessus du lit se trouvent 4 armoires. Vous pouvez mettre beaucoup de choses dans ces 4 armoires, mais même si vous avez beaucoup d'affaires et de vêtements, vous n'avez pas à vous inquiéter de manquer d'espace. Une armoire spacieuse est fixée sur le côté du lit. Cette armoire comporte 2 étagères et une tringle à vêtements. Pratique, car de cette manière vous pouvez également ranger les vêtements qui sont mieux suspendus dans votre armoire. Le lit et le tiroir du lit peuvent accueillir un matelas de 90x200 cm. Vous n'avez besoin que d'un seul sommier à lattes pour ce lit. Le lit Lev est fabriqué en aggloméré et comporte des accents blancs. Conseil : complétez votre chambre à coucher avec un bureau et une table de chevet Bo0.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Trasman
L'histoire de Trasman commence en 1976, lorsque son fondateur, Eliseo Torrente, crée une menuiserie dans une ancienne ferme reconvertie. Depuis, cette menuiserie est devenue un véritable acteur de l'industrie du meuble, avec des clients dans 32 pays. Tous les meubles sont conçus et produits à Barcelone. Trasman produit des meubles de haute qualité pour les chambres à coucher, les salons et les chambres d'enfants, ainsi que des meubles multifonctionnels et des unités de rangement qui peuvent ajouter de la valeur à n'importe quelle pièce. Trasman collabore même à des projets internationaux pour plusieurs professionnels tels que des architectes, des architectes d'intérieur et des décorateurs. Bref, avec un meuble Trasman, vous êtes toujours au bon endroit.
Tout voir de Trasman ->
Questions sur les produits
Close in
's