Lit junior Smile 70x140cm - blanc/bois de pin
Promo
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit junior Smile 70x140cm - blanc/bois de pin
349,00 €
515,00 €
Paiement sécurisé
Lit pour enfant Smile 150x79x60cm en MDF laqué blanc et pin massif. Avec un sommier à lattes de 70x140cm.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 28.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 70 x 140cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit junior |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 50 |
| Avec barrière | Oui |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VISMPB7114 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 79,00 cm |
| Longueur produit - cm | 150,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 60,20 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 1 |
Faites naître un sourire sur le visage de votre enfant avec la collection Smile ! Ce lit pour enfant est fabriqué en MDF laqué blanc avec des pieds en pin massif. Le lit est équipé d'un sommier à lattes et convient à un matelas de 70x140 cm. Le design ludique avec des coins arrondis et des couleurs claires permet à ce lit de s'intégrer parfaitement dans un intérieur scandinave. Grâce aux barrières et à ses matériaux durables, ce lit crée non seulement un bel environnement de sommeil, mais aussi un environnement sûr pour votre enfant. Découvrez toute la collection Smile sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's