Lit gris métal Sammy 90x200 | Cadre 97x210 | H-H 80
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit gris métal Sammy 90x200 | Cadre 97x210 | H-H 80
99,00 €
155,00 €
Paiement sécurisé
Achetez le lit 'Sammy' en métal gris - design moderne - robuste et élégant - 90x200 cm - assemblage facile - élégant et durable - parfait pour toute chambre à coucher.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 22 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO89509 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 97,00 cm |
| Longueur produit - cm | 210,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 80,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Le lit "Sammy" en métal gris foncé est un complément polyvalent et élégant à toute chambre à coucher. Avec son cadre en métal gris robuste, ce lit respire l'élégance moderne. Avec des dimensions de H-H 80 x B-L 97 x D-P 210 cm, il offre suffisamment d'espace pour une nuit de sommeil confortable. Ses dimensions compactes de 90x200 cm le rendent idéal pour les petites chambres ou les chambres d'amis. L'une des principales caractéristiques du lit "Sammy" est sa durabilité. Le cadre métallique garantit la stabilité et l'utilisation à long terme, de sorte que vous pouvez profiter d'une bonne nuit de sommeil pour les années à venir. De plus, la couleur gris foncé ajoute une touche de sophistication et s'adapte à différents styles d'intérieur. La structure métallique assure également un entretien facile, puisqu'elle se nettoie aisément à l'aide d'un chiffon humide. Investir dans le lit 'Sammy', c'est investir dans un produit de haute qualité qui offre à la fois confort et style. Sa structure métallique gris foncé et ses dimensions compactes en font un choix idéal pour toute chambre à coucher. Découvrez le summum du confort et du style avec le lit 'Sammy' dès aujourd'hui !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's