Lit Robin 120x200cm - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit de 120 Robin en MDF, de couleur blanche, adapté à un matelas de 120 x 200 cm.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 46.2 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 120 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Convient pour matelas | 120 x 200cm |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Oui |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple (120cm) |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIROBE12014 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 126,00 cm |
| Longueur produit - cm | 210,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 80,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 3 |
Vous êtes à la recherche d’un lit enfant moderne et unique ? Alors nous vous présentons le lit de 120 Robin en MDF, qui se caractérise par ses lignes verticales.
Ce lit de 120 est adapté à un matelas de 120 x 200 cm. Nous vous conseillons le matelas Confort, que vous pouvez également acheter sur notre site à petit prix. Le sommier est inclus.
Attention: Le tiroir-lit Robin ne s'adapte pas sur ce lit.
Découvrez aussi les autres meubles faisant partie de la collection Robin et gâtez votre fils ou fille de cette chambre d’enfant moderne !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack