Lit cabane Lio 90x200 avec tiroir de lit et rideaux - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit cabane Lio avec tiroir de lit, rideaux toit et fenêtre. Adapté à un sommier et matelas de 90x200 cm (non compris).
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIHBCO2814 |
| Poids en kg par pièce | 86.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 90 x 200cm |
| Poids max. par personne | 110 |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit cabane |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Maison |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Bois, MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Hauteur produit - cm | 158,00 cm |
| Longueur produit - cm | 214,00 cm |
| Largeur produit - cm | 105,00 cm |
| Style | Campagne |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 5 |
Qui veut une cabane pour enfant quand vous pouvez opter pour ce joli lit cabane ? Le lit Lio est doté d’un toit semi-ouvert et d’une fenêtre avec rebord, ainsi que des petits rideaux. Ce lit est réalisé en pin massif. Il s’adapte à un sommier à lattes et à un matelas de 90 x 200 cm. Ceux-ci ne sont pas compris, mais vous pouvez les acheter sur notre site à petits prix. Nous vous conseillons notre sommier à lattes Supra et notre matelas Confort. Le tiroir de lit convenable est compris.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack