Lit cabane Dallas - 90x200 - bois chêne massif
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit cabane Dallas - 90x200 - bois chêne massif
555,00 €
1 125,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Lit cabane Dallas avec design minimaliste et barrières de lit, réalisé en chêne massif. Adapté à un matelas de 90x200 cm. Optionnel : tiroir de lit.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 54.12 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit maison |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 75 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Maison |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIDAHK9012 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 97,00 cm |
| Longueur produit - cm | 210,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 170,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de chêne |
| Nombre de colis | 2 |
Vous êtes à la recherche d’un lit cabane élégant et minimaliste ? Ce lit de la collection Dallas vous plaira assurément. Réalisé en chêne massif, il est adapté à un matelas de 90 x 200 cm. Le lit cabane Dallas est pourvu de barrières de lit intégrées (3 côtés) et vous est livré avec sommier à lattes. Vous pouvez acheter un tiroir de lit assorti sur notre site pour compléter votre nouveau lit. Le lit cabane Dallas est disponible en différents modèles.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's