Lit banquette Milky avec bureau et tiroirs - noir/chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 62 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Options | Avec tiroirs |
| Convient pour matelas | 90 x 190cm, 90 x 200cm |
| Décor | Chêne |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit banquette |
| Avec bureau | Oui |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 2 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA2389LITI |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun, Noir |
| Largeur produit - cm | 134,00 cm |
| Longueur produit - cm | 203,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 90,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Le lit banquette Milky de la marque française Parisot convient aux garcons comme aux filles âgés de 6 ans et plus. La première enfance se termine, il est temps pour votre enfant de faire le pas vers un premier grand lit . Alors, ce modèle comprend tout ce dont vous avez besoin: une table de travail , 2 tiroirs pour ranger de la literie, des livres,... et un lit confortable . Approprié pour un matelas et un sommier de 90 x 190 cm ou de 90 x 200 cm. Fait en panneaux de particules.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Parisot