Chambre junior Dino: lit junior 70x140cm et table à langer - bois de pin
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chambre junior Dino: lit junior 70x140cm et table à langer - bois de pin
364,00 €
774,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Le lit junior et la table à langer DINO de couleur naturelle sont parfaits pour la chambre d'enfant. Réglables, sûrs, confortables et durables. Design belge.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIDICOPB10 |
| Poids en kg par pièce | 35.2 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 70 x 140cm |
| Poids max. par personne | 50 |
| Réglable | Oui |
| Type de lit | Lit junior |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Normes | EN 716 Cette norme garantit la sécurité et la fiabilité des lits pour enfants. Les produits conformes à la norme EN 716 sont testés pour leur stabilité, durabilité et dimensions sécurisées, assurant une utilisation quotidienne en toute confiance. |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Matériau | Bois |
| Hauteur produit - cm | 0,00 cm |
| Longueur produit - cm | 0,00 cm |
| Largeur produit - cm | 0,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 2 |
Le lit pour enfant DINO et la table d'allaitement en couleur naturelle sont des éléments indispensables pour toute chambre d'enfant. Ce modèle belge est non seulement élégant et pratique, mais aussi durable. Le lit d'enfant réglable offre 4 niveaux différents, ce qui lui permet de grandir avec votre enfant. La table à langer pratique vous permet d'avoir tout à portée de main lorsque vous changez votre bébé. Optez pour la qualité et la commodité avec le lit pour enfant DINO et la table à langer.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's