Combinaison de chambre d'enfant 5 Kiddy-rose
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Chambre d'enfant Kiddy se compose d'un lit 90x200 cm avec sommier à lattes (matelas de 90x200 cm non-inclus), d'une table de chevet 40x36x41 cm, d'une étagère murale de 65x25x22 cm, d'une autre étagère murale de 45x25x22 cm et d'une barre de lit de 91x6x25 cm.
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIKICO0713 |
| Poids en kg par pièce | 38 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Réglable | Non |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Rose |
| Matériau | Bois, MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Hauteur produit - cm | 0,00 cm |
| Longueur produit - cm | 0,00 cm |
| Largeur produit - cm | 0,00 cm |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 7 |
Cette chambe d'enfant Kiddy de la marque qualitative belge Vipack sera sans aucun doute une de tes favories! La chambre comprend un lit d'enfant, une table de chevet, 2 étagères murales de différentes tailles et une barre de lit. Les meubles ont une couleur rose. Ainsi, tu crées une ambiance sereine dans la chambre d'enfant. Tu seras surpris de la haute qualité de notre chambre d'enfant Kiddy!
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack