Casami Armoire 3 pièces Bruges - 173x37x172 cm - jaune/vert
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Casami Armoire 3 pièces Bruges - 173x37x172 cm - jaune/vert
795,95 €
1 673,00 €
Paiement sécurisé
Cette armoire 3 pièces Casami Bruges est fabriquée en MDF et comporte une porte jaune et verte.
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VICSCO3408 |
| Poids en kg par pièce | 100.1 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Réglable | Oui |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Jaune, Vert |
| Matériau | MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Hauteur produit - cm | 171,50 cm |
| Longueur produit - cm | 172,80 cm |
| Largeur produit - cm | 37,00 cm |
| Style | Campagne |
| Nombre de colis | 3 |
Créez une atmosphère ludique dans la chambre des enfants avec l'armoire Casami Bruges. Pour le design de l'armoire, le fabricant s'est inspiré des maisons en rangée typiques de Bruges. Cette combinaison se compose de :
-bibliothèque 58x37x172cm
-2x armoire 58x37x172cm
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's