Canapé Lido Lounge - WAAR | Sand, 4 oreillers, pieds en bois
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Canapé Lido Lounge - WAAR | Sand, 4 oreillers, pieds en bois
1 319,00 €
2 132,00 €
Paiement sécurisé
Améliorez votre espace avec l'élégant canapé Lido Lounge. Design orienté vers la droite en sable avec quatre oreillers et des pieds en bois naturel. Matériaux durables pour un confort durable.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | HN1301606 |
| Poids en kg par pièce | 71 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Montage nécessaire | Oui |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Tissu |
| Avec accoudoir | Oui |
| Avec dossier | Oui |
| Nombre de places | 3.5 |
| Pivotant | Non |
| Profondeur d'assise | 64 |
| Hauteur d'assise | 43 |
| Largeur d'assise | 290 |
| Type de canapé | Canapé d’angle |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Pour l'extérieur | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | House Nordic |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Beige |
| Matériau | Bois, Mousse, Polyester Le polyester est une fibre synthétique dérivée du pétrole. Il s'agit d'un matériau très polyvalent, largement utilisé dans la production de textiles, d'emballages et de divers biens de consommation. |
| Nombre de colis | 2 |
| Hauteur produit - cm | 76,00 cm |
| Longueur produit - cm | 290,00 cm |
| Largeur produit - cm | 170,00 cm |
| Style | Moderne |
| Bois | Bois de hêtre |
Le canapé Lido Lounge de WAAR est l'incarnation du confort élégant. Avec son design sable orienté vers la droite, ses quatre oreillers douillets et ses pieds en bois naturel, ce canapé est le complément parfait de tout espace de vie. Fabriqué à partir de matériaux de haute qualité tels que le polyester, la mousse et le hêtre, ce canapé est non seulement beau mais aussi durable. Détendez-vous et relaxez-vous dans le luxe avec le canapé Lido Lounge.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de House Nordic
House Nordic, fondée en 2017 par Henrik Jørgensen à Søndersø, au Danemark, propose des produits d'ameublement et de décoration d'intérieur de haute qualité à un excellent rapport qualité-prix. L'entreprise connaît une croissance rapide, exporte sur plus de 40 marchés et compte désormais 50 employés. L'accent est mis sur le développement continu et l'orientation client.
Tout voir de House Nordic ->
Questions sur les produits
Close in
's