Canapé d'angle Manetto droit - anthracite
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Canapé d'angle Manetto, fabriqué en panneaux de fibres de bois avec revêtement en tissu anthracite et rembourrage en mousse. Equipé d'une chaise longue sur le côté droit.
Informations sur le produit
| SKU-Emob | ES-MANT2-5ARLCHR-BR95 |
| Poids en kg par pièce | 100 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Montage nécessaire | Oui |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Avec accoudoir | Non |
| Avec dossier | Non |
| Nombre de places | 3 |
| Pivotant | Non |
| Type de canapé | Canapé d’angle |
| Poids max. par personne | 125 |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Pour l'extérieur | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Anthracite |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 2 |
| Hauteur produit - cm | 85,00 cm |
| Longueur produit - cm | 278,00 cm |
| Largeur produit - cm | 177,00 cm |
| Style | Moderne |
| Bois | Bois massif |
Les canapés d'angle de la collection Manetto apportent la tranquillité dans votre salon grâce à leur design simpliste. Avec son revêtement doux en tissu de couleur anthracite, ce canapé d'angle respire le luxe. La combinaison parfaite de style et de confort. La chaise longue est située sur le côté droit. Le canapé mesure 278 cm de long, 177 cm de large et 85 cm de haut. Ce canapé d'angle est également disponible en version miroir.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob