Canapé d'angle droite lounge Lido marron avec quatre coussins
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Canapé d'angle droite lounge Lido marron avec quatre coussins
1 319,00 €
2 132,00 €
Paiement sécurisé
Améliorez votre espace de vie avec l'élégant canapé Lido Lounge en marron. Il est doté de quatre coussins et de pieds en bois noir. Confortable et durable.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | HN1301608 |
| Poids en kg par pièce | 71 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Montage nécessaire | Oui |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Tissu |
| Avec accoudoir | Oui |
| Avec dossier | Oui |
| Nombre de places | 3.5 |
| Pivotant | Non |
| Profondeur d'assise | 64 |
| Hauteur d'assise | 43 |
| Largeur d'assise | 290 |
| Type de canapé | Canapé d’angle |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Pour l'extérieur | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | House Nordic |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Brun |
| Matériau | Bois, Mousse, Polyester Le polyester est une fibre synthétique dérivée du pétrole. Il s'agit d'un matériau très polyvalent, largement utilisé dans la production de textiles, d'emballages et de divers biens de consommation. |
| Nombre de colis | 2 |
| Hauteur produit - cm | 76,00 cm |
| Longueur produit - cm | 170,00 cm |
| Largeur produit - cm | 290,00 cm |
| Style | Moderne |
| Bois | Bois de hêtre |
Le canapé Lido Lounge est le complément idéal de tout salon grâce à son design élégant et à ses sièges confortables. Ce canapé orienté vers la droite se présente dans une belle couleur marron avec quatre coussins pour un soutien supplémentaire. Les pieds en bois noir assurent la stabilité et le style de la pièce. Fabriqué en polyester, mousse et hêtre de haute qualité, ce canapé est durable et fait pour durer. Détendez-vous et relaxez-vous avec style grâce au canapé Lido Lounge.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de House Nordic
House Nordic, fondée en 2017 par Henrik Jørgensen à Søndersø, au Danemark, propose des produits d'ameublement et de décoration d'intérieur de haute qualité à un excellent rapport qualité-prix. L'entreprise connaît une croissance rapide, exporte sur plus de 40 marchés et compte désormais 50 employés. L'accent est mis sur le développement continu et l'orientation client.
Tout voir de House Nordic ->
Questions sur les produits
Close in
's