Bureau mural Viola - 64x19x60cm - avec rangement - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Bureau mural Viola 64x19x60cm en aggloméré mélaminé blanc. Avec trois étagères.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 13.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Réglable | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction assis-debout | Non |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Adapté PC | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Avec tiroir(s) | Non |
| Avec armoire(s) | Non |
| Type de bureau | Secretaire |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | DRDC0101003814 |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 19,50 cm |
| Longueur produit - cm | 63,60 cm |
| Hauteur produit - cm | 60,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Créez un espace de travail fonctionnel sans sacrifier l'espace avec le bureau mural Viola. Le bureau est fabriqué en panneaux de particules avec une finition en mélamine. Grâce à sa finition blanche épurée, ce bureau s'intègre dans tous les intérieurs, qu'ils soient minimalistes ou scandinaves. Ce bureau intelligent allie un design moderne à un gain de place optimal, ce qui le rend parfait pour les petites maisons, les chambres d'étudiants ou les bureaux à domicile. Choisissez vous-même la hauteur idéale grâce à la fixation murale facile. Les étagères vous permettent de ranger soigneusement livres, documents et fournitures de bureau. Découvrez tous nos meubles de bureau sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob