Bureau d'enfant Milo avec plateau réglable
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Bureau pour enfant Milo avec plateau inclinable et range-crayons en 3 couleurs.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 22.5 |
| Hauteur plan de travail | 63 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Hauteur maximale cm | 96 |
| Hauteur minimale cm | 63 |
| Réglable | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction assis-debout | Non |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Adapté PC | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Avec tiroir(s) | Non |
| Avec armoire(s) | Non |
| Type de bureau | Table à dessin |
| Marque | Interlink |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | IL51020450 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 60,00 cm |
| Longueur produit - cm | 110,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 63,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Métal, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Réglable en
hauteur, le bureau Milo suit la croissance de votre fils ou fille. Qui plus
est, le plateau inclinable permet à
votre enfant d’étudier de façon ergonomique à tout moment. Ce bureau est livré
avec un range-crayons en 3 couleurs
différentes : blanc, bleu et rose.
Le bureau Milo
est fait en métal et panneaux de particules mélaminés. N’hésitez pas non plus à
jeter un œil sur nos chaises de bureau pour enfants.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Interlink