Bureau d'enfant Yuna - avec rangement - avec tabourets - blanc/décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Bureau pour enfants Yuna 179x45x94cm en aggloméré avec finition en blanc et décor chêne. Avec espace de rangement et deux tabourets assortis (chacun 35x29x30cm).
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 42.5 |
| Hauteur plan de travail | 50 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Réglable | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction assis-debout | Non |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Adapté PC | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Avec tiroir(s) | Non |
| Avec armoire(s) | Oui |
| Type de bureau | Bureau |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | DRDC0101030101 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc, Brun |
| Largeur produit - cm | 45,00 cm |
| Longueur produit - cm | 179,20 cm |
| Hauteur produit - cm | 93,60 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 3 |
Laissez vos enfants jouer, apprendre et bricoler de manière créative et organisée avec le bureau pour enfants Yuna ! Le bureau est fabriqué en panneaux de particules avec des finitions en blanc et en chêne. Le panneau arrière unique en forme de montagne et les tons chauds du bois font de ce bureau un véritable accroche-regard. La surface de travail spacieuse offre à vos enfants beaucoup d'espace pour bricoler et apprendre, tandis que les deux bibliothèques ouvertes offrent beaucoup de place pour les livres, les jouets et les fournitures scolaires. Ce bureau mignon et fonctionnel, accompagné de deux tabourets assortis, est l'ajout parfait à une chambre d'enfant ou à un coin de jeu. Découvrez toute la collection Yuna sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob