Banc coffre en faux lin, capacité 300kg, 110x38x38cm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Informations sur le produit
| SKU-Emob | SMSO-LSF77G |
| Poids en kg par pièce | 9.5 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Montage nécessaire | Oui |
| Matériau Châssis | Plastique |
| Matériau du siège | Tissu |
| Avec accoudoir | Non |
| Avec dossier | Non |
| Nombre de places | 1 |
| Pivotant | Non |
| Type de canapé | Ottoman |
| Poids max. par personne | 125 |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Pour l'extérieur | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Songmics |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Gris |
| Matériau | Textile, MDF Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés., Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 1 |
| Hauteur produit - cm | 38,00 cm |
| Longueur produit - cm | 110,00 cm |
| Largeur produit - cm | 38,00 cm |
| Style | Classique |
Informations sur le marque
A propos de Songmics
Songmics Home a vu le jour en Allemagne en 2007. Avec plus de 20 millions de clients dans pas moins de 68 pays, il s'agit d'un véritable acteur international dans le secteur de l'ameublement. Songmics Home compte trois marques, à savoir la marque de meubles Songmics, Feandrea, une marque écologique qui propose tout pour les animaux de compagnie, et Vasagle, qui se concentre sur les meubles un peu plus chics et luxueux. Grâce à son équipe de designers internationaux, Songmics propose des meubles de qualité et fonctionnels à des prix abordables, qui ont d'ailleurs été récompensés à plusieurs reprises. Vous ne connaissez pas encore cette marque ? Laissez-vous surprendre par notre large gamme d'un peu plus de 100 meubles de la marque élégante et de qualité Songmics.