Armoire pour enfants Lala - 80x40x110cm - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Armoire pour enfants Lala 80x40x110cm en aggloméré avec finition blanche. Avec une tringle à vêtements, trois étagères et trois patères.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 26.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 4 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Portant enfant |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Finori |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | FN3641 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 40,00 cm |
| Longueur produit - cm | 80,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 110,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
L'armoire Lala n'est pas seulement fonctionnelle, elle est aussi décorative pour la chambre des enfants. L'armoire est fabriquée en panneaux de particules avec une finition en mélamine blanche. La couleur neutre et les formes arrondies créent un look calme et intemporel. Grâce à son design ouvert, l'habillage devient un rituel amusant et indépendant pour votre enfant. L'armoire est équipée d'une tringle à vêtements à hauteur d'enfant et de quatre étagères pour les vêtements pliés, les paniers de rangement ou les jouets. Trois patères sont également prévues sur le côté. La taille compacte est non seulement parfaite pour les enfants, mais elle s'adapte également aux pièces plus petites, comme un grenier ou un toit en pente. Découvrez d'autres idées de chambres d'enfants sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Finori