Armoire 2 pièces Casami - 115x37x172 cm - Blanc/rose
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Cette armoire 2 pièces Casami est fabriquée en MDF et comporte une porte rose.
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VICSCO0202 |
| Poids en kg par pièce | 62.6 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Réglable | Oui |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Type d’armoire | Armoire enfant |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc, Rose |
| Matériau | MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Hauteur produit - cm | 172,00 cm |
| Longueur produit - cm | 58,00 cm |
| Largeur produit - cm | 37,00 cm |
| Style | Moderne |
| Nombre de colis | 2 |
La plage s'invite dans votre chambre à coucher avec l'armoire 2 pièces Casami. Pour le design de l'armoire, le fabricant s'est inspiré des maisons de plage que l'on peut voir sur notre côte belge. Cela donne à l'armoire une touche ludique et colorée, ce qui la rend idéale pour une chambre d'enfant.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack